Тур «Кругосветка по Азии Горный Алтай-Монголия-Байкал»

Фотоэкспедиция «три тура в одном» по территории Республики Алтай: дикая и нетронутая природа буквально откроется вашему взору! Нетронутая природа Монголии является ее главной достопримечательностью. В стране насчитывается 22 национальных парка, где обитают и произрастают уникальные эндемики. Ландшафт в Монголии меняется от горного до таежного, и от степного до пустынного.

Не съезжая с главной автомобильной артерии «Чуйский тракт», переедем через горный серпантин — перевал Чике-Таман, отвесный Белый Бом, реку Катунь и Чуя, окажемся на высокогорной Курайской степи и восхитимся леднику Северо-Чуйского хребта. Доедем до Границы с Монголией (с. Ташанта, Кош-Агачский район) и пересечём границу. Наш путь до столицы Монголии Улан-Батор составит 1800 км, по дороге делаем две ночевки в палатке. В столице делаем ночевку и посещаем символы страны: Площадь Чингисхана, Колокол мира, Дацан Гандан, Статуя Чингисхана в Налайхе. Пересечем границу Монголии с Россией в Кяхте и окажемся в Республике Бурятия. Сделаем ночевку в Улан-Удэ — столице республики. По дороге в Иркутскую область посетим Иволгинский Дацан. Приехав на берег Байкала, размещаемся в г. Байкальск. Знакомимся с озером Байкал, едем на Кругобайкальскую транссибирскую магистраль. Преодолеем тунель 800 м. И если посчастливится, увидим ретро-паровоз! Поднимемся на г. Соболиная и с высоты птичьего полета обзорно посмотрим на Байкал. Также посетим теплые озера у подножия г. Снежная, искупаемся в трех озерах и прогуляемся по эко-тропам этой местности. И приятным завершением длительного путешествия будет горячая банька с купанием в озере Байкал!

1 день: выезд из НСК. Переезд в республику Алтай в п. Акташ с санитарными и фотовыходами. Ночевка на турбазе. Общий километраж в этот день 800 км.
2 день: выезд из п. Акташ, прохождение границы в п. Ташанта. Въезд на территорию государства Монголия. Во время передвижения останавливаемся на санитарные и фотовыходы. В этот день пересечем 350 км по Монголии и заночуем в г. Ховд (палатники, кухня полевая).
3 день: в этот день проедем 835 км по Монголии до населенного пункта г. Баянходор. Во время передвижения останавливаемся на санитарные и фотовыходы. Ночевка в палатках, полевая кухня.
4 день: в этот день проедем 643 км. Доедем до г. Улан-Батор. Ночевка в гостинице.
5 день: экскурсии по Улан-батор: Статуя Чингисхана, Площадь Чингисхана, Колокол мира, Дацан Гандан. Выезд до границы с Монголией и РФ, едем 346 км до Кяхта. Пересекаем границы и въезжаем в РФ Республика Бурятия, доезжаем до г. Улан-Уде. Ночевка в гостинице.
6 день: выезд с г. Улан-Уде, по дороге заезжаем в Иволгинский Дацан и Биосферный Байкальский Заповедник, едем в г. Байкальск, Иркутская область. В этот день пересечем 370 км. Ночевка на турбазе.
7 день: выезд на катере по озеру Байкал до противоположного берега, посещение Кругобайкальской ж/д дороги, тунель 800 м, берег озера Байкал, ретро-паровоз. В этот день подъем на г. Соболиная (обзорка Байкала). Возвращение, ночевка на турбазе.
8 день: посещение тёплых озер у подножия г. Снежная (купание, прогулки по эко-тропам). Возвращение, ночевка на турбазе.
9 день: выезд на территорию Республики Бурятия: минеральные-термальные источники Аршан, Монгольский рынок. Возвращение, ночевка на турбазе.
10 день: выезд с турбазы в Новосибирск, 1850 км.

РАСПИСАНИЕ И СТОИМОСТЬ ТУРОВ

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ